Helianthus

Мультимедиа библиотека для того чтобы изучать язык Си было весело и интересно.

Язык Си максимально приближен к машинному языку процессора, и, программирование на Си позволяет вам лучше понять как устроен компьютер. Поняв язык Си вы с лёгкостью освоите любой другой язык программирования.

Однако начинать изучать язык Си опираясь только на стандартные функции достаточно скучно. Всё с чем мы можем работать (помимо вычислений) — это текстовый терминал где мы можем читать и выводить текст.

Подключать же сторонние библиотеки и собирать из них полноценный проект с графикой и звуком зачастую не такая уж и простая задача для новичка.

Данная библиотека предоставляет вам набор простых функций для работы с графикой, звуком и физикой, для того чтобы вы в самом начале изучения языка Си могли создавать интересные и наглядные примеры.

Документация:

https://coolbug.org/users/bw/helianthus-doc-ru/

Ссылки для скачивания:

Скомпилированные файлы для Linux и Windows с примерами и исходными кодами (распространяется по лицензии GPL):

https://coolbug.org/downloads/bw/helianthus/helianthus-bin-latest.zip https://coolbug.org/downloads/bw/helianthus/helianthus-bin-latest.tar.gz

смотрите инструкцию по установке тут

Исходные коды с примерами:

https://coolbug.org/downloads/bw/helianthus/helianthus-src-latest.zip https://coolbug.org/downloads/bw/helianthus/helianthus-src-latest.tar.gz

Другие версии:

https://coolbug.org/downloads/bw/helianthus/

Репозиторий библиотеки:

https://coolbug.org/earthworm/user/bw/repo/helianthus
https://repo.coolbug.org/bw/helianthus

Репозиторий с примерами:

https://coolbug.org/earthworm/user/bw/repo/helianthusexamples
https://repo.coolbug.org/bw/helianthusexamples

Как я могу помочь проекту?

Мы будем рады если вы дополните код ядра библиотеки. Или обновите или переведёте документацию. Или напишите пару новых примеров...

Вы можете зарегистрироваться на https://repo.coolbug.org и отправлять ваш код (pull request) в репозитории helianthus и helianthusexamples.

Также вы можете отправить свои отзывы, предложения, вопросы, программный код и всё что угодно электронную почту для blackwarthog.

Ещё мы будем рады любым пожертвованиям, у нас есть аккаунт на LiberaPay:

 https://liberapay.com/blackwarthog

И вы окажете нам огромную поддержку тем, что просто будете пользоваться библиотекой Helianthus!